Information

optoLAN-GB 88Q2112

Das optoLAN-GB 88Q2112 System

Das optooptoLAN-GB 88Q2112 System ist ein digitales, bidirektionales, optisches Übertragungsgerät für automotive ethernet 1000Base-T1/100Base-T1 Signale.

Es sind 2 Setups verfügbar: T1 zu T1 (Standard) oder T1 zu Tx (mit integriertem Medienkonverter => optoLAN-GB), siehe separates Setup-Dokument.

Der Standardstecker ist ein Rosenberger HSD (Z-coded). Aufgrund der optischen Übertragung, dem Schirmgehäuse und dem hochwertigen Stecker ist das System für Störfestigkeits- und Störemissionstests bestens ausgestattet. Dies wurde bereits in vielen EMV-Testlaboren unter Beweis gestellt.

Anwendung

Anwendung des optoLAN-GB 88Q2112 Systems

Technische Daten

Kanäle: 1
Chipset: Marvell 88Q2112©
Anschlüsse: Rosenberger HSD
Datenrate: 1Gb (Abwärtskompatibilität auf 100Mbit/s nicht garantiert / Geräte sind auf 1GB optimiert) (siehe Datenblatt des Chipsatzes - dieses erhalten Sie von Ihrem Marvell-Partner)
Spannungsversorgung: 5 NiMH Zellen mit 4 Ah; >10h; 5-polige Ladebuchse
Gehäuseabmessungen: ca. 136mm x 86mm x 65mm
Aluminiumgehäuse mit Gummischutz
Gewicht: ca. 800g je Gerät

Lichtwellenleiter

Anschluss / Typ: FSMA / Duplex-Multimode LWL 62,5/125µm

Optionen

  • Externe Akkus / Stromversorgung optional erhältlich
  • Verschiedene Adapterkabel und kundenspezifische Lösungen
  • Push-Pull-Ladestecker (Vorteil: spart Setup-Zeit)
  • Anpassung der Software zur Implementierung eines Switch-Modes
    => Legacy Mode (wie bei A0-Chips) an A2 integriert in optoLAN-GB 88Q2112
  • Integrierter Medienkonverter (T1 zu Tx)
  • Eigenständiger T1 zu Tx Medienkonverter
  • Montage in einem 19” Gehäuse mit bis zu 13 unterschiedlichen optischen Strecken
  • ST oder FC Lichtleiteranschluss

Kontakt

Sollten Sie weitere Fragen zu diesem oder einem anderen Produkt haben, dann nehmen Sie bitte per E-Mail sales(at)mkemc.com Kontakt mit uns auf.